嘉兴市秀洲区新塍镇工程建设项目中标公示表
本项目已于2025年4月27******服务中心开标室******委员会评定,推荐 ******有限公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 | 塍2025-04-004 | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | 秀洲区新塍镇沙家浜村生活污水治理项目 | ||
建设单位 | ******人民政府 | ||
招标代理 | ******有限公司 | ||
招标范围 | 工程量清单所指向的秀洲区新塍镇沙家浜村生活污水治理项目的全部工作内容(详见施工图纸及工程量清单)。 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价(万元) | 31.1718 | 31.1718 | 31.1723 |
企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
项目经理/负责人 | 娄文峰 | 汪赛军 | 赵真玉 |
项目经理(负责人)资质 | 市政公用工程二级建造师 | 市政公用工程二级建造师 | 市政公用工程二级建造师 |
工期(日历天) | 90日历天 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | 未提供项目经理建造师证书,资格审查不通过。 | ||
开标时间 | 2025年4月27日14时00分 | 备案部门 (盖章) | |
公示时间 | 2025年4月28日-2025年4月30日 | ||
备注 | 对公示内容存有异议,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行 | ||
核查受理 | 新塍镇项管办,电话:0573-****** |